Карта сайта

Новость

В Великобритании открыли первый в мире центр лекарств длительного действия


Работа нового центра будет проводиться в двух ультрасовременных лабораториях университета, где уже ведется разработка препаратов длительного действия от малярии, туберкулеза и гепатита С.

Помимо перепрофилирования существующих лекарств в составы длительного действия, центр будет заниматься исследованиями, выработкой революционных методов лечения и разработкой препаратов, отвечающих нуждам пострадавших сообществ.

У него есть потенциал для улучшения результатов лечения и профилактики таких заболеваний, как ВИЧ, малярия, гепатит С и туберкулез, которые особенно влияют на страны с низким и средним уровнем доходов. Существующие схемы лечения этих заболеваний часто бывают не эффективными из-за ограниченных ресурсов, ежедневных приемов десятков таблеток и отсутствия регулярного доступа к медицинским услугам.

Как сказал исполнительный директор Unitaid доктор Филипп Дюнетон, настало время применить инновации, которые произвели революцию в лечении шизофрении и контрацепции, для борьбы и даже ликвидации таких заболеваний, как ВИЧ.

Источник: https://life4me.plus/ru/news/lekarstv-dlitelnogo-deystviya-7035/